Friedrich August zu Usingen, 1803-1816. Konv.-Taler 1815. 27.69 g. AKS 25; Dav. 739; Kahnt 300; Thun 220.

NASSAU, NASSAU, HERZOGTUM

Номер лота 1313

Оценочная цена: 200.00 €
Присуждение: 280.00 €

Friedrich August zu Usingen, 1803-1816.
Konv.-Taler 1815. 27.69 g.
AKS 25; Dav. 739; Kahnt 300; Thun 220.

Schrötlingsfehler, min. justiert, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Leipziger Münzhandlung 75, Leipzig 2012, Nr. 1862.