Christian V., 1670-1699. Silbermedaille o. J., Galster 234.

DÄNEMARK, KÖNIGREICH

Номер лота 1767

Оценочная цена: 7 500.00 €
Присуждение: 9 500.00 €

Christian V. 1670-1699.
Silbermedaille o. J. unsigniert, auf das Wachstum von Handel und Schifffahrt. Ein Ruderboot zieht ein großes Segelschiff an Land//Storch mit seinen Jungen in Landschaft. 50,23 mm; 53,59 g.
Galster 234.

Von großer Seltenheit. Prachtexemplar. Kl. Stempelfehler, vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 64, Osnabrück 2001, Nr. 3025 und der Coll. Northumberland, Sotheby Parke Bernet & Co. Auktion vom 3. Dezember 1980, Nr. 79.