Adam Friedrich von Seinsheim, 1755-1779. Konv.-Taler 1764, Würzburg. 27.97 g. Dav. 2896; Helmschrott 744.

WÜRZBURG, BISTUM

Номер лота 1616

Оценочная цена: 300.00 €
Присуждение: 500.00 €

Adam Friedrich von Seinsheim, 1755-1779.
Konv.-Taler 1764, Würzburg. 27.97 g. Variante mit Rosette am Mantel und der Schwertgriff auf der Rückseite zeigt auf F von FEINE.
Dav. 2896; Helmschrott 744.

Hübsche Patina, fast vorzüglich