Sedisvakanz 1727. Reichstaler 1727, Behrens 836; Dav. 2410; Zepernick 156.

LÜBECK, BISTUM

Номер лота 1261

Оценочная цена: 2 000.00 €
Присуждение: 2 000.00 €

Sedisvakanz 1727.
Reichstaler 1727, mit Titel Karls VI. 28,89 g.
Behrens 836; Dav. 2410; Zepernick 156.

R Attraktives Exemplar mit feiner Patina, kl. Prägeschwäche, vorzüglich

Exemplar der Slg. Schierhorn, Auktion Fritz Rudolf Künker 176, Osnabrück 2010, Nr. 5543.