Konv.-Taler 1762, Beckenb. 7105; Dav. 2618; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4844.

REGENSBURG, STADT

Номер лота 1405

Оценочная цена: 2 500.00 €
Присуждение: 3 200.00 €

Konv.-Taler 1762, mit Titel von Franz I. 28,06 g.
Beckenb. 7105; Dav. 2618; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4844.

Selten in dieser Erhaltung. Sehr attraktives Exemplar mit hübscher Patina, winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz