Friedrich II., der Große, 1740-1786. 1/3 Reichstaler preuß. 1775 A, Berlin. Olding 76; Kluge 143.2.

Номер лота 3481

Оценочная цена: 40.00 €
Присуждение: 130.00 €

Friedrich II. der Große, 1740-1786.
1/3 Reichstaler preuß. 1775, A, Berlin. Greisenantlitz. 8,31 g.
Olding 76; Kluge 143.2.

Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Kurpfälzische Münzhandlung 33, Mannheim 1987, Nr. 557 (Lot).