Friedrich II., der Große, 1740-1786. 1/6 Reichstaler preuß. 1773 E, Königsberg. Olding 117; Kluge 159.8.

Номер лота 3533

Оценочная цена: 75.00 €
Присуждение: 280.00 €

Friedrich II. der Große, 1740-1786.
1/6 Reichstaler preuß. 1773, E, Königsberg. Berliner Typ. 5,27 g.
Olding 117; Kluge 159.8.

Min. justiert, vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Spezialsammlung Brandenburg-Preußen aus norddeutschem Privatbesitz, Auktion Fritz Rudolf Künker 60, Osnabrück 2000, Nr. 4255.