Friedrich II., der Große, 1740-1786. 3-Gröscher 1785 A, Berlin. Olding 241 b; Kluge 239.7.

Номер лота 3673

Оценочная цена: 50.00 €
Минимальная ставка 40.00 €

Friedrich II. der Große, 1740-1786.
3-Gröscher 1785, A, Berlin. Prägung für die Provinz Preußen. Greisenantlitz. Mit 3 / A zwischen der geteilten Jahreszahl. 1,63 g.
Olding 241 b; Kluge 239.7.

Feine Patina, Schrötlingsfehler, vorzüglich-Stempelglanz

Erworben im April 1975.