Friedrich II., der Große, 1740-1786. Gröschel 1771 B, Breslau. Olding 328; Kluge 315.2.

Номер лота 3767

Оценочная цена: 40.00 €
Присуждение: 170.00 €

Friedrich II. der Große, 1740-1786.
Gröschel 1771, B, Breslau. Prägung für die Provinz Schlesien. Mit dem Münzstättenzeichen auf der Vorderseite und die Jahreszahl auf der Rückseite. 0,68 g.
Olding 328; Kluge 315.2.

Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Möller 14, Kassel 1994, Nr. 1327.