Friedrich II., der Große, 1740-1786. 1/48 Taler

Номер лота 3601

Оценочная цена: 100.00 €
Присуждение: 140.00 €

Friedrich II. der Große, 1740-1786.
1/48 Taler a) 1/48 Taler 1753 G, Stettin. Prägung für die Mark Brandenburg. Breites Monogramm. 1,15 g. Kluge 199; Olding 178 b.

Exemplar der Auktion Schulten + Co. Köln, Oktober 1988, Nr. 1712.

b) 1/48 Taler 1753 G, Stettin. Prägung für die Mark Brandenburg. Breites Monogramm und leicht verändertes Münzzeichen. 1,35 g. Kluge 199; Olding 178 b.

Exemplar der Auktion Tempelhofer Münzenhaus, Heinz Senger 153, Berlin 2017, Nr. 739.

2 Stück., Sehr schön-vorzüglich