Friedrich II., der Große, 1740-1786. 18-Gröscher 1757 A, Berlin. Olding 354 (dieses Exemplar); Kluge 357.1.

Номер лота 3795

Оценочная цена: 1 000.00 €
Присуждение: 800.00 €

Friedrich II. der Große, 1740-1786.
18-Gröscher 1757, A, Berlin. Prägung während des Siebenjährigen Krieges. 5,53 g.
Olding 354 (dieses Exemplar); Kluge 357.1.

Von allergrößter Seltenheit. Justiert, Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Spezialsammlung Brandenburg-Preußen, Auktion Fritz Rudolf Künker 33, Osnabrück 1996, Nr. 1130.