William III und Mary, 1688-1694. 5 Guineas 1691 (3. Regierungsjahr), London. 41.51 g. Fb. 299; Seaby 3422.

Номер лота 1233

Оценочная цена: 4 000.00 €
Присуждение: 16 000.00 €

William III und Mary, 1688-1694.
5 Guineas 1691 (3. Regierungsjahr), London. 41.51 g. Beider Büsten nebeneinander r.//Gekröntes und verziertes Wappen mit Mittelschild, oben die geteilte Jahreszahl  Û 16 - 91 Û. Mit Randschrift: Û ¹ Û DECVS Û ET Û TVTAMEN Û ANNO Û REGNI Û TERTIO Û ¹ Û.
Fb. 299; Seaby 3422.

GOLD. Randfehler, fast sehr schön

Erworben 1938 bei der Firma Julius Jenke, München.