Friedrich II., der Große, 1740-1786. 1/12 Taler 1754 B, Breslau. Olding 46 b; Kluge 103.2.
Friedrich II. der Große, 1740-1786.
1/12 Taler 1754, B, Breslau. Mit FRIDERICUS BORUSSORUM REX in der Vorderseitenumschrift und kleinem Kopf. 3,48 g.
Olding 46 b; Kluge 103.2.
RR Vorzüglich-Stempelglanz
Olding 46 b; Kluge 103.2.
RR Vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 71, Dortmund 2014, Nr. 2883.