Fernando VII., 1808-1814-1833. Goldmedaille 1816, Wurzbach 2086 (dort in Bronze).

SPANIEN, KÖNIGREICH

Номер лота 1461

Оценочная цена: 1 500.00 €
Присуждение: 8 500.00 €

Fernando VII. 1808-1814-1833.
Goldmedaille 1816, unsigniert, auf seine Vermählung mit Isabella Maria Franziska von Portugal am 29. September in Cadiz. Brustbilder Fernandos und Isabellas nebeneinander r.//Herkules steht v. v. mit zwei Löwen zwischen zwei Säulen. 34,22 mm; 21,08 g.
Wurzbach 2086 (dort in Bronze).

GOLD. RR Kl. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz