Friedrich II., der Große, 1740-1786. 1/12 Taler

Номер лота 3462

Оценочная цена: 100.00 €
Присуждение: 190.00 €

Friedrich II. der Große, 1740-1786.
1/12 Taler a) 1/12 Taler 1753 G, Stettin. Größerer Kopf. 3,55 g. Kluge 108.1; Olding 68 a.

Erworben am 18.10.1983.

b) 1/12 Taler 1754 G, Stettin. Veränderter Kopf. 3,28 g. Kluge 108.2; Olding 68 b.

Erworben im März 1972.

2 Stück., Sehr schön und fast vorzüglich