LUCERIA. Æ-Quincunx, 211/200 v. Chr.; 13.72 g. Rutter, Historia Numorum 678; SNG ANS 699; SNG France 1352 ff.

APULIA

Номер лота 6

Оценочная цена: 50.00 €
Присуждение: 50.00 €

LUCERIA.
Æ-Quincunx, 211/200 v. Chr.; 13.72 g. Athenakopf r. mit korinthischem Helm, oben fünf Wertkugeln//Achtspeichiges Rad.
Rutter, Historia Numorum 678; SNG ANS 699; SNG France 1352 ff.

Grünbraune Patina, leicht korrodiert, Oberflächenverletzung auf dem Avers, schön-sehr schön

Erworben im Juli 1968.