Nerva, 96-98. Õ-Denar, 97, Rom; 3.08 g. BMC 24; Coh. 6; RIC 13.

Номер лота 341

Оценочная цена: 150.00 €
Присуждение: 340.00 €

Nerva, 96-98.
Õ-Denar, 97, Rom; 3.08 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Aequitas steht l. mit Waage und Füllhorn.
BMC 24; Coh. 6; RIC 13.

Feine Patina, winz. Kratzer, gutes sehr schön

Aus der Sammlung eines Ingenieurs.

Exemplar der Auktion Wruck 24, Berlin 1976, Nr. 66 und der Auktion Peus 270, Frankfurt am Main 1969, Nr. 228.