Lucius Verus, 161-169. Õ-Denar, 166, Rom; 2.93 g. BMC 426; Coh. 126; RIC 561.

Номер лота 393

Оценочная цена: 150.00 €
Присуждение: 200.00 €

Lucius Verus, 161-169.
Õ-Denar, 166, Rom; 2.93 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Pax steht l. mit Zweig und Füllhorn.
BMC 426; Coh. 126; RIC 561.

Vorzüglich-Stempelglanz

Aus der Sammlung eines Ingenieurs.

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 26, Osnabrück 1994, Nr. 427.