Maximinus I. Thrax, 235-238. Õ-Denar, 235/236, Rom; 3.07 g. BMC 58; Coh. 7; RIC 7 A.

Номер лота 442

Оценочная цена: 50.00 €
Присуждение: 110.00 €

Maximinus I. Thrax, 235-238.
Õ-Denar, 235/236, Rom; 3.07 g. Drapierte Büste r. mit Lorbeerkranz//Fides steht l. mit zwei Standarten.
BMC 58; Coh. 7; RIC 7 A.

Feine Patina, fast vorzüglich

Aus der Sammlung eines Ingenieurs.

Exemplar der Auktion Hirsch 139, München 1983, Nr. 252.