Clemens XI., 1700-1721. Piastra A II/1702, Rom, Dav. 1429 (dort als Scudo bezeichnet); Muntoni 33.

ITALIEN, KIRCHENSTAAT/VATIKAN

Номер лота 6037

Оценочная цена: 750.00 €
Присуждение: 1 300.00 €

Clemens XI. 1700-1721.
Piastra A II/1702, Rom, auf die Restauration der Basilica der römischen Kirche Santa Maria in Trastevere. 32,06 g.
Dav. 1429 (dort als Scudo bezeichnet); Muntoni 33.

Etwas berieben, fast vorzüglich