Maximinus II. Daia, 305-313. Æ-Follis, 312, Antiochia, 7. Offizin; 4.60 g. RIC 169 a.

Номер лота 517

Оценочная цена: 50.00 €
Присуждение: 260.00 €

Maximinus II. Daia, 305-313.
Æ-Follis, 312, Antiochia, 7. Offizin; 4.60 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Virtus geht r. mit Schild und Trophäe, l. Gefangener.
RIC 169 a.

Vorzüglich/Stempelglanz

Aus der Sammlung eines Ingenieurs.

Exemplar der Auktion Münzzentrum 81, Köln 1995, Nr. 1140.