Julius III., 1550-1555. Silbermedaille A V (1555) (spätere Prägung des 19. Jahrhunderts), Modesti 437.

ITALIEN, KIRCHENSTAAT/VATIKAN

Номер лота 6016

Оценочная цена: 500.00 €
Присуждение: 400.00 €

Julius III. 1550-1555.
Silbermedaille A V (1555) (spätere Prägung des 19. Jahrhunderts), unsigniert, gefertigt nach einer Vorlage von G. da Cavino, auf die Neuetablierung der katholischen Religion in England. Brustbild r. in geistlichem Ornat//Der Papst mit Gefolge reicht personifizierter, knieender England die Hand. 48,10 mm; 49,62 g.
Modesti 437.

Vorzüglich-Stempelglanz