Clemens X., 1670-1676. Silbermedaille AN V/1675, Miselli 70.

ITALIEN, KIRCHENSTAAT/VATIKAN

Номер лота 6027

Оценочная цена: 500.00 €
Присуждение: 1 400.00 €

Clemens X. 1670-1676.
Silbermedaille AN V/1675, von G. Hamerani, auf die Schließung der Heiligen Pforte. Brustbild r. in geistlichem Ornat//Die Zeremonie der Schließung der Heiligen Pforte. 41,53 mm; 33,65 g.
Miselli 70.

RR Min. Stiftloch im Rand, vorzüglich-Stempelglanz