Pius VII., 1800-1823. Silbermedaille AN XIII (französisch)/1804, Slg. Julius 1287; Spink 2023.

ITALIEN, KIRCHENSTAAT/VATIKAN

Номер лота 6045

Оценочная цена: 300.00 €
Присуждение: 360.00 €

Pius VII. 1800-1823.
Silbermedaille AN XIII (französisch)/1804, von J. P. Droz und L. Jaley, auf seinen Besuch in Paris. Brustbild r. in geistlichem Ornat//Ansicht der Kirche Notre Dame. 41,07 mm; 31,77 g.
Slg. Julius 1287; Spink 2023.

R Herrliche Patina, min. Randfehler und Kratzer, vorzüglich