Alexander VII., 1655-1667. Bronzegußmedaille A VIII/1662, Börner 1153 var.

ITALIEN, KIRCHENSTAAT/VATIKAN

Номер лота 6024

Оценочная цена: 500.00 €
Присуждение: 1 000.00 €

Alexander VII. 1655-1667.
Bronzegußmedaille A VIII/1662, unsigniert, auf den Bau der Kirchen S. Maria di Monte Santo und S. Maria di Miracoli auf der Piazza del Popolo. Brustbild l. mit Tiara//Blick von der Porta del Popolo auf die beiden Kirchen, im Vordergrund Obelisk. 64,48 mm; 73,29 g.
Börner 1153 var.

Attraktiver, fast vorzüglicher Originalguß