Paul Friedrich August, 1829-1853. Vereinsdoppeltaler 1840, für das Fürstentum Birkenfeld. 37.12 g. AKS 8; Dav. 751; Kahnt 321; Thun 239.
OLDENBURG, GRAFSCHAFT, SEIT 1774 HERZOGTUM, AB 1829 GROSSHERZOGTUM
Опечатки : In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 62 PL (6437522-009)
Paul Friedrich August, 1829-1853.
Vereinsdoppeltaler 1840, für das Fürstentum Birkenfeld. 37.12 g.
AKS 8; Dav. 751; Kahnt 321; Thun 239.
Kabinettstück. Prachtvolle Patina, winz. Haarlinien, Erstabschlag, Stempelglanz