Republik. 1 Dollar o. J. (1916), Dav. 227; L./M. 942.

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
CHINA

Номер лота 2687

Оценочная цена: 4 000.00 €
Присуждение: 170 000.00 €

Опечатки : In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 62 (6439934-001)

Republik.
1 Dollar o. J. (1916), auf den Beginn der Hung Hsien-Periode. 26,74 g. Yuan Shih-Kai.
Dav. 227; L./M. 942. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 62 (6439934-001).

Hübsche Patina, vorzüglich +