Wilhelm oder Heinrich der Lange, 1195-1213-1227. Brakteat, Lüneburg. 0.54 g. Berger 454; Slg. Bonhoff 104; Welter 27 b; Reitz 7 a.

BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-LÜNEBURG, HERZOGTUM

Номер лота 16

Оценочная цена: 50.00 €
Присуждение: 80.00 €

Wilhelm oder Heinrich der Lange, 1195-1213-1227.
Brakteat, Lüneburg. 0.54 g. Löwe springt r. über Zinnenturm.
Berger 454; Slg. Bonhoff 104; Welter 27 b; Reitz 7 a.

Hübsche Patina, min. dezentriert, vorzüglich