Ferdinand Albrecht I., 1667-1687. 2 Dukaten 1678. 6.92 g. Welter 1876; Fb. 662 ("Rare").

BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-BEVERN, FÜRSTENTUM

Номер лота 366

Оценочная цена: 20 000.00 €
Присуждение: 42 000.00 €

Ferdinand Albrecht I. 1667-1687.
2 Dukaten 1678. 6.92 g. +VON Û G Û G Ù FERDINAND Û ALBRECHT Û HERZOG Z Û BR ÛÛ LVNÆB Brustbild fast v. v. mit langem Haar und umgelegtem Mantel im Lorbeerkranz//OVILLVS Û IN Û VNDIS ÛÛ MEDIIS Û TRAN Gekröntes, elffeldiges Wappen im Lorbeerkranz, darunter die Jahrezahl 1678.
Welter 1876; Fb. 662 ("Rare").

GOLD. Von größter Seltenheit. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz