Ludwig Napoleon, 1806-1810. Reichstaler 1809, Utrecht. 28.11 g. Dav. 231; Schulman 135; LSch (Handboek) 142.

NIEDERLANDE, KÖNIGREICH HOLLAND

Номер лота 1085

Оценочная цена: 15 000.00 €
Присуждение: 36 000.00 €

Ludwig Napoleon, 1806-1810.
Reichstaler 1809, Utrecht. 28.11 g. LODEW Ü NAP Ü KON Ü VAN HOLL Ü Büste r.//KONINGRIJK - HOLLAND Ü Gekröntes, vierfeldiges Wappen, zu den Seiten R - DR, unten die Jahreszahl 1809 Ü und Münzmeisterzeichen Biene.
Dav. 231; Schulman 135; LSch (Handboek) 142.

Von großer Seltenheit. Kabinettstück mit feiner Tönung. Feine Patina, Stempelglanz