Guldentaler (60 Kreuzer) 1574, Dav. 32; Rommel 48/55.

FREIBURG, STADT

Номер лота 88

Оценочная цена: 2 500.00 €
Присуждение: 4 600.00 €

Guldentaler (60 Kreuzer) 1574, mit Titel Ferdinands I. 24,40 g.
Dav. 32; Rommel 48/55.

RR Dunkle Patina, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Slg. Kaufmann, Auktion Hess/Leu 42, Luzern 1969, Nr. 866; der Slg. Kricheldorf, Auktion Auctiones 11, Basel 1980, Nr. 1184 und der Slg. Wiemers, Auktion Kricheldorf 49, Freiburg 2017, Nr. 1211.