Wilhelm, 1622-1677. Reichstaler 1624, Baden-Baden. 29.22 g. Dav. 6036; Wielandt 256.

BADEN, BADEN-BADEN, MARKGRAFSCHAFT

Номер лота 11

Оценочная цена: 2 000.00 €
Присуждение: 4 200.00 €

Wilhelm, 1622-1677.
Reichstaler 1624, Baden-Baden. 29.22 g.
Dav. 6036; Wielandt 256.

Selten, besonders in dieser Erhaltung. Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 274, Osnabrück 2016, Nr. 1532.