Wolfgang und Philipp II., 1567-1595. Reichstaler (24 Groschen) 1572, Osterode, Dav. 9017; Welter 529.

BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-GRUBENHAGEN, FÜRSTENTUM

Номер лота 2296

Оценочная цена: 500.00 €
Присуждение: 900.00 €

Wolfgang und Philipp II. 1567-1595.
Reichstaler (24 Groschen) 1572, Osterode, mit Titel Maximilians II. 28,58 g.
Dav. 9017; Welter 529.

Hübsche Patina, sehr schön +