Wilhelm VIII., 1751-1760. Albus 1754, Kassel. 1.48 g. Schütz 1787; Müller 2664.
HESSEN, HESSEN-KASSEL, LANDGRAFSCHAFT, SEIT 1803 KURFÜRSTENTUM
Wilhelm VIII. 1751-1760.
Albus 1754, Kassel. 1.48 g.
Schütz 1787; Müller 2664.
Prachtexemplar. Herrliche Patina, fast Stempelglanz
Albus 1754, Kassel. 1.48 g.
Schütz 1787; Müller 2664.