Reichstaler 1632, Ahlström 8; Dav. 4543; Forster 240; Vetterle 1632.7.

AUGSBURG, STADT

Номер лота 2210

Оценочная цена: 1 250.00 €
Присуждение: 1 400.00 €

Reichstaler 1632, geprägt unter schwedischer Besetzung durch Gustav II. Adolf. 28,86 g.
Ahlström 8; Dav. 4543; Forster 240; Vetterle 1632.7.

Feine Patina, Zainende, fast Stempelglanz

Aus einer Spezialsammlung Dreißigjähriger Krieg.

Exemplar der Auktion Lanz 110, München 2002, Nr. 907.