August, 1553-1586. Reichstaler 1567, Dresden, Dav. 9802; Schnee 720; Keilitz/Kahnt 66.

Номер лота 90

Оценочная цена: 300.00 €
Присуждение: 400.00 €

August, 1553-1586.
Reichstaler 1567, Dresden, auf die Einnahme von Gotha. 28,79 g.
Dav. 9802; Schnee 720; Keilitz/Kahnt 66.

Hübsche Patina, sehr schön

Exemplar der Auktion Heinrich Pilartz 17, Köln 1968, Nr. 997.