Christian I., 1586-1591. Reichstaler 1591, Dresden, Dav. 9816; Schnee 745; Keilitz/Kahnt 166.

Номер лота 100

Оценочная цена: 1 000.00 €
Присуждение: 1 800.00 €

Christian I. 1586-1591.
Reichstaler 1591, Dresden, auf seinen Tod. 28,81 g.
Dav. 9816; Schnee 745; Keilitz/Kahnt 166.

Selten, besonders in dieser Erhaltung. Hübsche Patina, fast vorzüglich

Exemplar der Auktion Dr. Busso Peus Nachf. 345, Frankfurt/Main 1995, Nr. 1854.