Dietrich der Bedrängte, 1197-1221. Brakteat. 0.98 g. Berger -; Schwinkowski 360 b; Slg. Bonhoff 967; Slg. Hoecke 3035 (dieses Exemplar).

SACHSEN, MEISSEN, MARKGRAFSCHAFT

Номер лота 25

Оценочная цена: 500.00 €
Присуждение: 1 800.00 €

Dietrich der Bedrängte, 1197-1221.
Brakteat. 0.98 g. Markgraf sitzt v. v. mit Lilienzepter und Doppelreichsapfel auf Bogen, zu den Seiten je ein Keilkreuz.
Berger -; Schwinkowski 360 b; Slg. Bonhoff 967; Slg. Hoecke 3035 (dieses Exemplar).

Hübsche Patina, vorzüglich

Exemplar der Slg. Hoecke, Auktion Münzzentrum 73, Köln 1992, Nr. 3035.