Alexander III., 1881-1894. Silbermedaille 1885, Diakov 958.1 (R3).

Номер лота 333

Оценочная цена: 3 000.00 €
Присуждение: 4 400.00 €

Alexander III. 1881-1894.
Silbermedaille 1885, von A. Griliches sr. auf die 50-Jahrfeier der Meschanskoe Hochschule in Moskau. Kopf r. umher Lorbeerkranz//Ansicht der Hochschule, im Abschnitt die Jahreszahlen 1835 - 1885. 95,09 mm; 433,03 g.
Diakov 958.1 (R3).

In Silber von großer Seltenheit. Sehr attraktives Exemplar mit feiner Tönung, vorzüglich-Stempelglanz