Friedrich II., der Große, 1740-1786. Friedrichs d'or 1756 B, Breslau. 6.65 g. Fb. 2400; Olding 413 b Anm. III; v. Schr. 128.

Номер лота 886

Оценочная цена: 4 000.00 €
Присуждение: 4 400.00 €

Friedrich II. der Große, 1740-1786.
Friedrichs d'or 1756, B, Breslau. 6.65 g. Auf jeder Seite der Waffengruppe 2 Spitzen.
Fb. 2400; Olding 413 b Anm. III; v. Schr. 128.

GOLD. Seltener Jahrgang. Kl. Kratzer, kl. Randfehler, vorzüglich