Carl August Friedrich, 1728-1763. 1/12 Taler 1737, Arolsen. 3.11 g. Slg. Hennig 154; Slg. Kayser 212; Schön 8.

WALDECK, GRAFSCHAFT, SEIT 1713 FÜRSTENTUM

Номер лота 1873

Оценочная цена: 250.00 €
Присуждение: 320.00 €

Carl August Friedrich, 1728-1763.
1/12 Taler 1737, Arolsen. 3.11 g.
Slg. Hennig 154; Slg. Kayser 212; Schön 8.

Selten in dieser Erhaltung. Kl. Schrötlingsfehler, vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Auktion Möller 16, Kassel 1995, Nr. 1842.