Goldmedaille zu einem Dukaten o. J. (18. Jahrhundert), Kahane - (zu 93); Slg. Goppel -; Slg. Feill - (zu 4486).

MEDAILLEN
MISCELLANEA, LIEBE UND EHE

Номер лота 2079

Оценочная цена: 500.00 €
Присуждение: 4 200.00 €

Goldmedaille zu einem Dukaten o. J. (18. Jahrhundert), unsigniert. Junger Mann erhebt sich von einem Stuhl und umarmt seine Liebste, im Hintergrund zwei Bäume und eine Weinrebe, im Abschnitt Verzierung//Gluckhenne mit ihren Küken vor einem Baum. 21,58 mm; 3,44 g.
Kahane - (zu 93); Slg. Goppel -; Slg. Feill - (zu 4486).

GOLD. Winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz