Goldmedaille zu einem Dukaten o. J. (um 1700), Slg. Goppel 1245 (dort in Silber); Slg. Erlanger 2452; Wohlfahrt 55 106 (dort in Silber).

NÜRNBERG, STADT

Номер лота 2076

Оценочная цена: 400.00 €
Присуждение: 1 000.00 €

Goldmedaille zu einem Dukaten o. J. (um 1700), unsigniert, vermutlich von Chr. Wermuth, auf die Macht der Gewohnheit. Grabender Landmann r.//Zwei Kavaliere sitzen einander gegenüber am Spieltisch. 22,17 mm; 3,45 g.
Slg. Goppel 1245 (dort in Silber); Slg. Erlanger 2452; Wohlfahrt 55 106 (dort in Silber).

GOLD. Vorzüglich