ASPENDOS. Õ-Stater, 420/370 v. Chr.; 10.85 g. SNG Cop. -; SNG France 3, -; SNG v. Aulock -.

PAMPHYLIA

Номер лота 4030

Оценочная цена: 2 000.00 €
Присуждение: 4 600.00 €

ASPENDOS.
Õ-Stater, 420/370 v. Chr.; 10.85 g. Zwei Ringer//Schleuderer r. davor Triskelis.
SNG Cop. -; SNG France 3, -; SNG v. Aulock -.

Prachtexemplar von feinster Erhaltung. Herrliche Tönung, vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 124, Osnabrück 2007, Nr. 8030.