1/4 Dukat 1700 (spätere Prägung nach 1764). Fb. 1891; Kellner 94.

NÜRNBERG, STADT

Номер лота 797

Оценочная цена: 200.00 €
Присуждение: 650.00 €

1/4 Dukat 1700 (spätere Prägung nach 1764). , Lammprägung. 0,87 g. Mit kleiner Signatur.
Fb. 1891; Kellner 94. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63 (6484726-004).

GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz

Aus einer fränkischen Heimatsammlung.