Goldmedaille zu 1/4 Dukaten o. J. (um 1700), Slg. Goppel 1123 (dort in Silber); Slg. Erlanger 967 (dort in Silber); Slg. Opitz -.

NÜRNBERG, STADT

Номер лота 2069

Оценочная цена: 250.00 €
Присуждение: 1 100.00 €

Goldmedaille zu 1/4 Dukaten o. J. (um 1700), unsigniert. Abschlag von den Stempeln des ersten kleinen Kerzendreiers. Die Taufe Christi im Jordan in Landschaft, oben die Taube des Heiligen Geistes in Strahlen//Christus steht v. v. mit segnender Rechten und Reichsapfel in der Linken. 14,88 mm; 0,87 g.
Slg. Goppel 1123 (dort in Silber); Slg. Erlanger 967 (dort in Silber); Slg. Opitz -.

GOLD. RR Min. gewellt, vorzüglich-Stempelglanz