Gaius Caligula, 37-41 für Agrippa. Æ-As, Rom; 12.41 g. BMC 161 (Tiberius); Coh. 3 (Agrippa); RIC² 58.

Номер лота 4052

Оценочная цена: 2 000.00 €
Присуждение: 2 600.00 €

Gaius Caligula, 37-41 für Agrippa.
Æ-As, Rom; 12.41 g. Kopf l. mit Rostralkrone//Neptun steht l. mit Delphin und Dreizack.
BMC 161 (Tiberius); Coh. 3 (Agrippa); RIC² 58.

Prachtexemplar. Braune Patina, vorzüglich

Erworben am 5. Juli 2004 bei der Firma Fritz Rudolf Künker, Osnabrück.