Johann Georg III., 1680-1691. Doppelter Reichstaler 1691, Dresden, Dav. 7644; Schnee 972; Clauß/Kahnt 627 (LP).

Номер лота 46

Оценочная цена: 3 000.00 €
Присуждение: 7 000.00 €

Johann Georg III. 1680-1691.
Doppelter Reichstaler 1691, Dresden, auf seinen Tod. 58,14 g.
Dav. 7644; Schnee 972; Clauß/Kahnt 627 (LP).

RR Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, fast vorzüglich