Frederik III., 1648-1670. Speciedaler 1655, Christiania. 28.59 g. Ahlström 71; Dav. 3595 (dort unter Dänemark); Thesen 77.

NORWEGEN, KÖNIGREICH

Номер лота 94

Оценочная цена: 4 000.00 €
Присуждение: 7 500.00 €

Frederik III. 1648-1670.
Speciedaler 1655, Christiania. 28.59 g.
Ahlström 71; Dav. 3595 (dort unter Dänemark); Thesen 77.

RR Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich