Katharina II., 1762-1796. Vergoldete Bronzemedaille 1790, Diakov 193.1 (R1).

Номер лота 3888

Оценочная цена: 300.00 €
Присуждение: 1 600.00 €

Katharina II. 1762-1796.
Vergoldete Bronzemedaille 1790, von T. Iwanoff (vermutlich spätere Prägung des 19. Jahrhunderts), auf die Verstärkung der russischen Marine im Jahr 1782. Gekröntes Brustbild r. mit Lorbeerkranz und umgelegtem Mantel//Boot auf See, mit einer gekrönten Keule als Mast, daran befestigt sind vier Ruder und zwei Flaggen. 78,66 mm; 262,78 g.
Diakov 193.1 (R1).

R Winz. Randfehler, winz. Kratzer, vorzüglich